Über uns 2019-08-21T09:51:50+00:00

Über uns

B2B  Insider GmbH wurde 2005 gegründet und adressiert mit Know-how und Expertise für Online Marketing, Eventorganisation und  B2B Leadgenerierung die gesamte DACH-Region.

Unter B2B Insider werden zahlreiche Wissens- und Internetplattformen  betrieben und vermarktet, darunter unter anderem personal-wissen.de und personalmanagement.info. Seit 2018  organisiert B2B Insider auch die Online-Fokus-Konferenzen. Das Unternehmen agiert zudem als professionelles Netzwerk für Unternehmen, die ihre Vertriebs- und Marketingaktivitäten bezüglich neuer Contentformate, Vermarktungsansätze und Retargetingmodelle auf den neuesten Stand bringen möchten.

Unser Unternehmen ist geprägt von Expansion und Weiterentwicklung. Mit unseren erfolgreichen Projekten wachsen unsere Aufgaben. Möchten Sie bei uns mitarbeiten, dann kontaktieren Sie uns doch einfach. Alle Details zu den offenen Jobs und Möglichkeiten finden Sie hier >>

Unser Team

Geschäftsführung

Hans Diegruber
Hans DiegruberGeschäftsführer
office@b2b-insider.com
Tel. A +43 720 3038 76 10
Tel. D +49 6501 96041 10
Tanja Grünwald
Tanja GrünwaldPartnermanagement
tanja.gruenwald@b2b-insider.com
Tel. A +43 720 3038 76 40
Tel. D +49 6501 96041 40
Madlen Fandler
Madlen FandlerAssistenz der Geschäftsführung
madlen.fandler@b2b-insider.com
Tel. A +43 720 3038 76 41
Tel. D +49 6501 96041 41
Rosemarie Bichler
Rosemarie BichlerProjektmanagement & Fakturierung
rosemarie.bichler@b2b-insider.com
Tel. A +43 720 3038 76 42
Tel. D +49 6501 96041 42

Vertrieb

Andreas Frager
Andreas FragerVertriebsleiter
andreas.frager@b2b-insider.com
Tel. A +43 720 3038 76 45
Tel. D +49 6501 96041 45
Nirma Alma Salihovic
Nirma Alma SalihovicMediaberaterin
nirma.salihovic@b2b-insider.com
Tel. A +43 720 3038 76 44
Tel. D +49 6501 96041 44

Marketing

Marie Steiner-Dlouha
Marie Steiner-DlouhaMarketingleitung
marie.steiner-dlouha@b2b-insider.com
Tel. A +43 720 3038 76 43
Tel. D +49 6501 96041 43
Belma Marusic
Belma MarusicKampagnenumsetzung
belma.marusic@b2b-insider.com
Tel. A +43 720 3038 76 48
Tel. D +49 6501 96041 48